Матч тура

Интер - Ювентус

Уже 3 раза встречались в этом чемпионате Интер с Ювентусом, и Старая Синьора никак не победит - ничья 1:1 в матче первого круга, ничья 2:2 и поражение 2:3 в 1/4-й Кубка Италии. Тифозерия требует успеха...

Для Нерадзурри сейчас наступают решающие схватки - после Юве команде Манчини предстоит встреча с Лацио, далее будут Аталанта, Фиорентина, а там и Милан рядом. В общем, календарь не самый сладкий. И перед Роберто стоит неимоверно сложная задача настроить команду и не растратить и очков сил в гонке за Скудетто.

Раньери бахвалится и заявляет, что, обыграв Рому, его Юве доказал, что гранды ему не страшны, и он не видит ничего, что помешало бы Бьянконери одолеть и главного претендента на чемпионство. Ведь для туринской тифозерии не дать Интеру выиграть чемпионат - сейчас будет, наверное, сродни победе в нем родного Юве. После пресловутого Кальчополи отношения между клубами испортились окончательно и бесповоротно, и подставить подножку врагу - теперь дело чести.

С составами особых проблем у алленаторе не возникнет - дисквалификацию Пеле у Интера с лихвой компенсирует возвращение в строй Виейра и Станковича, ну а у Старой Синьоры изменений нет вообще - разве что, Раньери таки оставить в запасе Энцо Яквинту, который с Эмполи продемонстрировал свою неспособность играть с первых минут. Привык уже, видио, парень выходить со скамейки и забивать решающие голы.

И добавьте ко всему этому тот факт, что в последнем туре обеим командам не удалось набрать максимальное количество пунктов! Отсюда - необыкновенное рвение к победе, подстегиваемое именем соперника. Рубка должна быть еще та.

Суббота, Милан, Джузеппе Меацца, 21:30, арбитр Стефано Фарина

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо, Матерацци, Киву, Виейра, Камбьяссо, Х. Дзанетти, Хименес, Ибрагимович, Крус

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон, Зебина, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Каморанези, Сиссоко, Недвед, Салихамиджич, Дель Пьеро, Трезеге

Дисквалифицированные: Пеле (Интер)

Травмированные: Дакур, Самуэль, Кордоба, Сезар - Андраде, Маркьонни, К. Дзанетти

Прогноз Football.ua: 2:2

Интрига тура

Лациале неважно выступают на выезде, но речи президента команды Клаудио Лотито о вернувшемся духе победителей заставляют поверить в нечто экстраординарное. Возможно, победа в римском дерби, действительно положительно повлияет на команду? Ведь в прошлом чемпионате Бьянкочелести боролись с фиалками за лигочемпионовские места, а сейчас конкуренции между клубами (когда это касается дележа позиций) нет никакой. Обидно как-то. Но на игре это сказаться не должно - зрители ждут бескомпромиссной борьбы. С апреля 2000-го года на Артемио Франки Фиорентина с Лацио не делили очки!

НС: Гамберини, Семиоли - Берами, Дзаури, Дель Неро, Фирмани, Диаките

Сампдория - Кальяри

У Кальяри есть шанс - мало того, что Баллардини сделал с командой и с Аквафреской, в частности, что-то удивительное, и они рвут и мечут, так еще и дисквалификации Сампы могут сыграть гостям на руку. Луккини, Дельвеккио и Кассано - 3 лидера каждой линии команды - пропустят игру.

НС: Кассано, Луккини, Дельвеккио, Монтелла - Фини, Маркини, Шала, Бьянко

Аталанта - Катанья

Два последних домашних матча Бергамаски закончили со счетом 4:1, а Катанья никогда в своей истории не побеждала на Стадио Адзурри д'Италия. Какие комментарии нужны еще? Можно, конечно, еще отметить, что между командами разница в 9 очков в турнирной таблице, и Аталанта борется за место в Кубке УЕФА, а Слоны на грани вылета. Ах да - в этом чемпионате Катанье еще ни разу не удавалось добыть 3 очка вне родных стен.

НС: Пеллегрино, Карроццьери, Беллини, Коштинья - Биццарри

Рома - Эмполи

Честь Волков была задета в столичном дерби, и Эмполи уготована участь попавших под раздачу - да и статистика обязывает. 8 матчей, на Стадио Олимпико, 7 побед Ромы, одна ничья, разница мячей 16-6. Слабо верится, что вырвав ничью у Юве, команда Малезани сподобится еще на один подвиг. Но и погрома ждать не нужно - Эмполи Романисти почти всегда обыгрывают минимально.

НС: Мексес, Аквилани, Пит, Жуан - Саудати, Мчелидзе, Поцци, Адани, Пратали

Палермо - Дженоа

Боролись - боролись оба коллектива за место в еврокубках, а в итоге оказались черт знает где. Очень похожие команды - количество очков они набрали одинаковое, даже разница забитых и пропущенных мячей у них идентичная (не положительная, надо сказать). Так что тут, скорее всего, решающую роль сыграет фактор поля, потому преимущество отдаем сицилийцам.

НС: Капуано, Барцальи, Микколи - Паро, Бово, Кришито

Удинезе - Ливорно

Фанам Удинезе очень хотелось бы, чтоб их любимцы вспомнили прошлый сезон  - тогда Ливорно было вынесено в одну калитку со счетом 4:0 и бенефисом Ди Натале. Сейчас же, скорее всего, Амаранто в силах оказать фриулийцам вполне достойное сопротивление - Джанкарло Камолезе надеется на успех и обеспечение его командой в ближайших матчах места в Серии А на следующий год.

НС: Ободо, Асамоа, Сапата, Ферронетти, Сикейра, Морено - Джанникеда, Пульцетти, Тавано, Вольпе, Богдани

Торино - Милан

На матчи Милана уже даже прогнозы давать не хочется - абсолютно не понятно, чего ожидать. Суровые цифры сулят Россонери отнюдь не победу - в матчах с Торино на выезде у миланцев доминируют ничьи, затем идут проигрыши, ну и на последнем месте стоят удачные исходы. Еще и Кака не сыграет... В тоже время, не побеждать 3 матча подряд - это непозволительная роскошь даже для Милана, так страстно рвущегося в Лигу Чемпионов. В общем, терять очки Россонери будет очень и очень нежелательно.

НС: Лазетич, П. Дзанетти, Комотто, Серени, Бароне - Роналдо, Кафу, Сержиньо, Кака, Ф. Индзаги, Бонера

Реджина - Наполи

Калабрийцы принимали неаполитанцев в Серии А 7 лет назад. Это была их первая и последняя встреча в высшем дивизионе на Стадио Гранилло - хозяева победили 3:1. И знаете, если у Бриенцы и компании пойдет игра, то мы вполне можем стать свидетелями повторения, возможно, не счета, но результата - Наполи слишком нестабильно и после победы над Фиорентиной легко может разбазарить очки.

НС: Миссироли, Виджани, Альварес, Чераволо, Монтиэль - Савини, Домицци, Маннини, Салайета, Купи, Йеццо

Сиена - Парма

Сиена после разгрома от Реджины приостановила свой прекрасный победный рейд, и у Эктора Купера присутствует чудесная возможность добиться первой своей выездной победы у руля Пармы. Стоит только Будану продолжить забивать.

НС: Кодря, Кьеза - Коли, Марига

Егор Лукьянов, Football.ua