Матч тура. Наполи - Рома
http://football.ua/i/news/34039.jpg
В 27-м туре нас ожидает Солнечное дерби (так матчи Наполи и Ромы называют в Италии) - команды подходят к поединку в шикарном расположении духа, ведь неаполитанцы в прошлом туре смогли прервать 31-матчевую беспроигрышную серию Интера, а Романисти выбили из розыгрыша Лиги Чемпионов сам мадридский Реал. Так что, настрой отменный - тут уж кому повезет.

И цифры говорят, что повезти может команде Рехи - 27 побед против 14-т, как никак! Да и сам наставник Наполи в интервью так и брызжет самоуверенностью, мол, мы обыграли чемпиона, так почему не одолеть какую-то Рому? Весомых потерь у команды нет, а столичный клуб измотан еврокубками - бери и кушай! Помните 4:4 на Стадио Олимпико? Почему бы не порадовать зрителей и не повторить шоу сейчас?

Воскресенье, Неаполь, Сан Паоло, арбитр Маттео Саккани, 16:00

Наполи (ориентировочный состав): Джанелло, Сантакроче, П. Каннаваро, Контини, Маннини, Блази, Гаргано, Хамшик, Савини, Лавесси, Салайета

Рома (ориентировочный состав): Дони, Пануччи, Жуан, Мексес, Тонетто, Аквилани, Де Росси, Таддеи, Жюли, Мансини, Тотти

Дисквалифицированные:  нет

Травмированные: Купи, Гариш, Йеццо, Пациенца - Курчи, Кассетти

Прогноз football.ua: 2:2

Интрига тура

Дженоа - Ювентус

Как ни удивительно, но в последних матчах трех Дженоа показывают результаты, которым Юве может только позавидовать - 6 очков против 2-х! очень интересная игра намечается - причем, поводов для интриги предостаточно. Сумеет ли Старая Синьора прервать свою 3-хматчевую безвыигрышную серию? Кто из пары лучших форвардов чемпионата окажется удачливей - Боррьелло или Трезеге?

Да и сухая статистика прогнозирует еще какую борьбу - Дженоа дома побеждала 15 раз, а Юве 16! Правда, последний такой поединок Бьянконери выиграли со счетом 4:0, но ведь было это 13 лет назад... В общем, посмотреть будет на что!

НС: Уилсон, Паро, Бово, Сантос, Юрич - Андраде, Маркьонни, Молинаро, Недвед

Торино - Аталанта

Туринцы продолжают набирать очки, штампуя ничьи, но толку от этого мало - зона вылета рядом. И Аталанта вовсе не тот соперник, в матче с которым подопечные Новеллино могут надеяться на благоприятный исход - с 1993-го года Торо не обыгрывало Бергамаски дома. В то же время, алленаторе Аталанты Луиджи Дель Нери не говорит о еврокубках. Обезопасить себя от вылета - вот задача Нерадзурри.

НС: П. Дзанетти, Пизано - Беллини

Катанья - Кальяри

Привет, аутсайдеры, привет, битва аутсайдеров. Классика - две команды из зоны вылета будут сражаться не на жизнь, а на смерть. У Кальяри есть Роберт Аквафреска, воодушевленный дублем в ворота Дженоа, у Катаньи нет ничего, тем более, в последних матчах команда валится абсолютно безбожно, за исключением ничьей с Миланом.

НС: Моримото, Эдусеи, Мартинес, Инасио Пиа, Терлицци - Копривец, Ферри, Маркини, Шала, Лопес

Сиена - Фиорентина

Победу над Юве во Флоренции восприняли так, как будто Фиалки выиграли Скудетто. Что им теперь какая-то Сиена! Но браваду болельщиков не поддержал главный тренер Скуадры Виолы Чезаре Пранделли. отметив, что это была ординарная игра и никакого праздника из нее результат делать не стоит. Успех Фиорентины в матче против Эвертона на неделе еще больше укрепил веру флорентийской тифозерии в команду, и теперь она просто должна брать верх над Сиеной - статус обязывает. 2 подряд победы команды Беретты в чемпионате никто во внимание не берет. Ну кроме Пранделли.

НС: Вергассола, Яролим, Кьеза, Бертотто - Муту, Ливерани, Семиоли, Освальдо

Лацио - Ливорно

Лацио и Ливорно всегда славилась своим соперничеством на почве политических пристрастий, но сейчас командам не до того - Ди Канио и Лукарелли, которые всегда готовы были побороться за идею, в составах уже нет, и на первый план выходят чисто турнирные проблемы. Лацио не выигрывает 3 матча подряд, Ливорно добыло 3 очка в прошлом туре, но до этого тоже давненько не знало радости побед. Продолжит ли забивать за Орлов Роландо Бьянки? Увидим.

НС: Дзаури, Мутарелли, Дель Неро, Де Сильвестри, Мудингайи - Бергвольд, Джанникеда, Россини, Вольпе

Эмполи - Милан

Как понимаете, Карло Анчелотти теперь больше нечем заняться, кроме как добиться для Милана 4-го места в чемпионате. Хотя Берлускони и заявил, что место алленаторе неприкасаемо, неудачный результат в поединке с Эмполи может быть очень даже неоднозначно оценен тифозерией - потому, нужно побеждать. Надеемся, на Джилардино, который в этом сезоне забивает исключительно на выезде.

НС: Мчелидзе, Поцци, Раджи, Моро, Мардзоратти - Дида, Роналдо, Сержиньо, Неста, Брокки, Янкуловски, Гаттузо

Интер - Реджина

У Интера, как и большинства лидеров чемпионата, спад, но и у калабрийцев дела не блещут. Другое дело, что Манчини нужно готовить команду к ответному поединку 1/8-й финала Лиги Чемпионов с Ливерпулем и он может пожертвовать матчем с Реджиной ради достижения результата во вторничном противостоянии. Но ведь от Ромы команду отделяет уже всего 6 очков... Болельщикам Интеристи остается верить в восстановившихся после травм Ибрагимовича и Круса, которые выйдут минут на поле и разберутся с подопечными Невио Орланди. Да-да, это не ошибка - у Реджины новый алленаторе, Уливьери отправлен в отставку, и у руля команды теперь бывший тренер молодежки.

НС: Дакур, Самуэль, Кордоба, Сезар, Максвелл, Киву - Гарсия, Чераволо, Кампаньоло, Виджани

Парма - Сампдория

Сампдория без Кассано не блещет, что было популярно доказано две недели назад разъяренной Аталантой, но наставник генуэзцев пообещал своим болельщикам расправиться с Пармой, которая еще не отошла от разгрома, учиненного Ромой

НС: Морфео, Марига - Монтелла, Пьери, Беллуччи, Кассано, Сала

Палермо - Удинезе

Еще одна важнейшая битва - оба коллектива стремятся участвовать в следующем сезоне в Кубке УЕФА, а для этого желательно обыгрывать прямого конкурента. Правда, наставник Палермо Франческо Гвидолин утверждает, что его команде достаточно набрать 40 очков и после этого сезон можно считать удачным, но это явное лукавство - от еврокубков никто отказываться не будет.

НС: Капуано, Бальдзаретти - Де Мартино, Асамоа, Ободо, Сапата, Запоточны, Доссена

Егор Лукьянов, Football.ua