Владимир Корытько стал автором единственного гола Черноморца в первом полуфинальном матче против Шахтера, четко реализовав пенальти. Впрочем, естественно, этот факт не мог скрасить его впечатления от игры:

- Ощущения ,конечно, не очень положительные.

- Получилось сыграть в свою игру?

- Даже не знаю, не сказал бы, что сегодня на поле было что-то особенное с нашей стороны. Результатом, я, как и вся команда, конечно, не удовлетворен.

- Во втором тайме Черноморец прибавил, появились моменты…

- Просто нам очень хотелось выиграть и добиться положительного результата в этом матче.

- Шахтер чем-то удивил вас?

- Что тут можно сказать, это хорошая команда высокого уровня.

- За счет чего можно брать верх над таким клубом?

- Думаю, что за счет хорошо налаженной и сбалансированной игры во всех линиях и самоотдачи.

- Есть ли шансы на победу в ответной игре?

- Шансы есть всегда.

Сергей Шищенко

- Показалось, что в матче вам досталось, был ряд опасных стыков, как ваше самочувствие?

- Да в принципе, нормально. Нога немного побаливает, но, думаю, все будет хорошо, и никаких проблем не возникнет.

- Как вам сегодняшняя игра, что получилось и что нет?

- Я считаю, что сегодня был хороший матч, думаю, зрителям понравилось. Сегодня были моменты как у нас, так и Шахтера, мне кажется, счет мог быть и больше, например, 3:2 или 3:3. Игра должна была быть результативной.

- Выполнили ли вы тренерские установки на матч?

- Конечно, мы выполняли установки и требования тренера, я считаю, что мы выполнили поставленные задачи. Что не получилось? Наверно, были какие-то нелепые ошибки в обороне, в результате которых Шахтер, в принципе, мог забить еще. Но я считаю, что в целом план на игру мы выполнили.

- Можно ли повторить достижение Бенфики, которая прошлой осенью проиграла дома, но выиграла в Донецке?

- Знаете, это футбол, а в футболе все возможно. Мы будем стараться, биться до конца, потому что это важный кубковый матч. Мы будем играть на сто процентов и пытаться выиграть у Шахтера с устраивающим нас счетом.

- Понравилось ли вам содержание игры против Шахтера?

- Играть с Шахтером и Динамо - это все равно, что играть на европейском уровне. Эти команды намного выше классом, чем остальные клубы, и в играх против них можно проверять себя. Молодым ребятам, с одной стороны, трудно в таких играх, с другой, они набираются важного опыта. Но это, конечно, противники европейского класса, нельзя сравнивать с ними Закарпатье или другой клуб, остальные команды чемпионата Украины с ними и близко не стоят.