Football.ua предлагает вашему вниманию расклад перед предстоящим туром испанской Примеры.
Матч тура. Атлетико – Депортиво
http://football.ua/i/news/38340.jpg
Матрасникам совсем немного осталось до долгожданного возвращения в Лигу чемпионов. Осталось продержаться на вожделенном четвертом месте еще два тура. Только вот соперники у Атлетико отнюдь не слабые. В отчетном туре противостоять подопечным Хавьера Агирре предстоит Депору, который под конец сезон явно разыгрался.

Мигель Анхель Лотина таки сумел в итоге поставить коллективу неплохую игру, которая дает хороший результат. Сейчас Депор вполне может рассчитывать на борьбу за место в Кубке УЕФА на следующий сезон. В случае пролета мимо мест, дающих путевку во второй по престижности евротурнир (что очень даже вероятно), галисийцы заверили, что собираются совершить попытку пробиться в Кубок УЕФА сквозь Кубок Интертото.
В общем, расклад прост, как божий день. Выигрывать нужно и тем, и тем. Кому это удастся, узнаем только после окончания матча в Мадриде. А пока насладимся ожиданием напряженного противостояния.

Воскресенье, Мадрид, Висенте Кальдерон, 22:00, судья: Рамирес Домингес

Атлетико (ориентировочный состав): Лео Франко, Антонио Лопес, Пабло, Эллер, Перниа, Макси, Рауль Гарсия, Камачо, Симау, Агуэро, Форлан

Депортиво (ориентировочный состав): Ават, Мануэль Пабло, Лопо, Пабло Амо, Колоччини, Филипе Луис, Вильгельмссон, Де Гузман, Серхио, Лафита, Хиско

Не сыграют: Переа, Мотта, Валера, Рейес – Барраган, Гуардадо

Барселона – Мальорка

Каталонцы своими результатами в последних матчах позволили приблизиться к себе на расстояние победы уже и мадридский Атлетико. Такими темпами Барса на четвертом месте окажется по итогам сезона. Уж никак не соответствующе уровню амбиций команды и руководства.

Головы уже полетели. Испанская пресса вовсю заявляет, что после окончания сезона Франка Райкаарда на посту главного тренера «блаугранас» сменит многолетний символ  Барсы Хосеп Гвардьола. О предстоящих кадровых чистках предстоит только догадываться.

А островитяне тем временем спокойно, тихо, мирно побеждают раз за разом. Так же спокойно и мирно клепает голы Даниэль Гуиса, который является главным претендентом на Пичичи этого сезона. И полностью заслуженно.

Не сыграют: Милито, Иньеста, Силвиньо, Хоркера, Роналдиньо, Хави, Маркес – Ибагаса, Рамис, Дорадо, Хонас, Скалони

Сарагоса – Реал

Реал уже давно чемпион. Хотя фактически меньше недели прошло с официального закрепления чемпионского титула за сливочными, но уже все всем давно было ясно, и дело оставалось лишь за пресловутой формальщиной. А уж после столь феерической и впечатляющей победы над главным своим историческим соперником – Барселоной у Реала просто таки должен быть некий спад. И в отношении к сезону, и в физической форме.

А Саре ведь очки сейчас на вес золота. Дела у арагонцев нынче тяжелы. За выживание ребята борются, и отнюдь не очень успешно. С таким-то составом! Но причитать можно долго, а выигрывать надо сейчас. Оставлять все на Балеары чревато самыми разнообразными, но в большинстве своем плачевными последствиями.

Не сыграют: Карлос Диого, Картеро, Хенерелло – Метцельдер, Хейнце

Бетис – Севилья

Севильское дерби. Поединок из разряда тех, когда неважно, на каком месте находятся коллективы. Важно победить в этом матче любой ценой и доказать, что ты лучше. А если при этом удастся еще и сопернику малину испортить, то это вообще праздник какой-то. 

Бетис сейчас спокойно может доигрывать конец чемпионата, беззаботно барахтаясь в середине таблицы, выбраться откуда «бело-зеленым» не светит. А вот Севилья борется за право стартовать в следующем сезоне в Лиге чемпионов. А для этого нужно Атлетико обгонять. А для того, чтоб Атлетико обогнать, нужно побеждать в двух оставшихся матчах, как минимум, и молиться на соперников мадридцев. Последнее – довольно неблагодарное занятие, однако выбирать не приходится.

Не сыграют: Ривас – Шевантон, Хави Наварро, Де Муль, Адриано

Вальядолид – Хетафе

Вполне вероятным исходом выглядит ничья. Хотя кастило-леонцам было бы очень неплохо выиграть и избавить себя от излишней нервозности матча в Уэльве в последнем туре регулярного чемпионата. Но, кажется, в Примере все окончательно решится лишь после окончания сезона.

Не сыграют: Огбече, Коме, Манчев, Бараха, Сифуэнтес – Пабло Эрнандес, Марио, Синьорино, Уче

Альмерия – Рекреативо

Альмерии ничего не нужно. Однако подопечные Унаи Эмери не производят впечатления зажравшихся ребят, которые без меркантильной цели играть в футбол не собираются. На домашней арене альмерийцы вряд ли будут отбывать номер, отдавая игру тому, кто более заинтересован в положительном результате.

Не сыграют: Фелипе Мело, Карлос Гарсия, Корона – Кальво, Кике Альварес, Саинос, Карлуш Мартинш, Герреро, Мартин, Херард

Леванте – Валенсия

Состоится ли месть Валенсии за обидную ничью в первом круге на Месталье? Да и обезопасить себя окончательно от всяких «негараздов» «Мышам» бы не помешало. Этим они и займутся. А Леванте еще с кредитами, да долгами по зарплатами разбираться нужно. На этом бы сосредоточились лучше.

Не сыграют: Хейхо, Анхель, Арвеладзе, Куртуа, Кавальеро, Томмази – Альболь, Марчена, Висенте, Мадуро, Канейра, Силва

Осасуна – Мурсия

Игра с Мурсией сейчас дело несложное. Подопечные Хавьера Клементе уже давно лишились всех шансов хоть как-то зацепиться за место в Примере, поэтому особо сопротивление в Памплоне чинить не должны. А Осасуне эти три очка будет очень кстати.

Не сыграют: Дельпорт, Маргера, Эктор Фонт, Пртильо, Хави Гарсия – Арсо, Кабо, Пабло Гарсия, Куррто Торрес, Регейро

Вильярреал – Эспаньол

Вильярреал уже забронировал себе второе место в чемпионате. Ради чего играть еще два матча? Разве что Нихату с Росси бомбардирские активы пополнить. Хотя надо ли оно им? Товарняк, в общем.

Не сыграют: Фуэнтес, Хосико, Бруно – Тамудо, Де ла Пенья, Уртадо, Торрехон

Атлетик – Расинг

Расингу нужно довести дело до конца. Сезон будет полным разочарованием, если кантабрийцы пролетят мимо еврокубков. Чтоб этого не случилось нужно не пропустить вперед Мальорку или Депортиво. Задача вполне выполнимая. Баскам все равно ловить уже нечего, для себя играют лишь.

Не сыграют: Мурильо, Орбаис, Сусаета, Горка Ираисос – Гарай, Айосе

Михаил Петренко, специально для Football.ua