Говорят тренеры команд.

Виталий Шевченко (Черноморец)

- По началу равная была игра. Мы хотели установить контроль над мячом. Над удалось это и в двух атаках забили два мяча. В принципе потом мы уже играли по результату, не особенно бежали вперед, сохраняли результат, пытаясь проводить контратаки. Могли еще забить. Сзади за исключением пары моментов сыграли надежно, поэтому я думаю, что результат по игре. Когда в первом тайме забили два этих мяча, он уже легко достигался.

- Учитывая очковое отставание от Днепра и Металлиста, реально ли вам в зону УЕФА прорваться? По игре вроде бы команда готова.

- Ну у нас так и стоит задача попасть в эту зону. Но я считаю, что этот год все-таки переходной: мы поменяли команду. Когда я принимал Черноморец, ушло семь человек, сейчас ушло еще человек шесть. Будем стараться, конечно. Может через кубок, может через Интертото, для этого поборемся за пятое место.

- Подстегнул ли Вас прошлый матч с Нефтяником, чтобы команда сегодня играла намного агрессивней и слаженней?

- С Нефтяником у нас не получилась игра, и много было суеты, борьбы. Все-таки сегодня мы установили контроль над мячом, как мы играли раньше. Я думаю, что этот перерыв не пошел на пользу в той игре. Много было желания, борьбы, а конструктива было мало. А сегодня, как мне кажется, мы вернулись к той игре, которую проповедовали в первой половине чемпионата.

Александр Косевич (Заря)

- Нерадостное настроение, скажем так. Праздник, новый пресс-центр (прим. -  в помещении стадиона открыт новый зал для проведения пресс-конференций), но …

Не будем говорить о невезении, сами пропустили два мяча ненужных. Я думаю, наступили на те же грабли, как в прошлом году – побежали атаковать, а попали в плен. Ну и самое главное, я считаю, преступление таких судей пускать в высшую лигу. Если объективно сказать, все фолы, а я их насчитал тридцать семь, в нашу сторону. Из них, я думаю, тридцать были совершенно неправильными.

- Нападения в команде нет. Практически не было наконечника атаки. Идет ли какая-то работу, приехали ли бразильцы?

- Работа ведется. Вот видите, в том году вы хотели играть с двумя нападающими. Мы играли сегодня с двумя – проигрываем 2:0. Плохо. Ищем нападающих, приехал из Бразилии нападающий, но не это сегодня повлияло. Отсутствие двух ключевых футболистов – Бредуна и Луценко сыграло ключевую роль в сегодняшнем поражении.

- Вы считаете на поле сегодня были две команды равного класса?

- Я считаю абсолютно равная игра. Две ошибки, две контратаки. Просто чуть опытней Черноморец, игроки которого возрастом постарше и пять человек, которые прошли национальную сборную. Наверно, опыт им сегодня помог.

- Как Вы оцениваете Петковича?

- Да ну как можно оценивать. 0:2 проиграли дома. Все сыграли плохо.

- Вы указали на отсутствие двух игроков. Поясните ситуацию с Бредуном.

- Видите, та же ситуация, что и сегодня. Луценко был удален в Киеве по неизвестным причинам. Сегодня была показана пленка в Киеве. Да, говорят, что не было желтой карточки, но отменить ее уже никто не может. А Бредун на тренировке потянул мышцу и не может пока тренироваться.

- Какова ситуация со Шмаковым и Поповичем?

- Шмаков еще минимум две недели будет восстанавливаться, а Попович месяц.

- Ваше недовольство судейством дальше этого зала куда-то пойдет?

- Это не имеет смысла. Мы с этим боролись, боремся и будем бороться. Принятие решения, например, по назначению пенальти, оно же не обсуждается. Было два момента, на мой взгляд, на Воробье и на Савине. Как минимум один из них должен был назначаться. И все фолы, толчки…

Олег Печеневский (Луганск), специально для Football.ua