футбольный форум

Объявление

Форуму нужны админы и модераторы! Все желающие просьба писать на email.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » футбольный форум » Черноморец (Одесса) » Черноморец легко переигрывает Зарю


Черноморец легко переигрывает Зарю

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Одесский клуб без особых проблем расправился с обычно сильными дома луганчанами.
Что сказать, неудобный соперник для Зари Черноморец. Посудите сами: после возвращения в вышку луганчане не только четыре раза подряд уступают представителям Южной Пальмиры, но и не могут даже распечатать ворота оппонентов (общая разница мячей в этих поединках 0-9). Да что говорить, если за всю историю первенств независимой Украины лишь однажды Заря взяла верх над одесситами.

Определенные проблемы с составом перед игрой были у Александра Косевича. И если Шмаков и Попович давно уже в лазарете, то на этой неделе в компанию к ним добавился Бредун, плюс дисквалифицированный Луценко. У Черноморца ситуация попроще: дисквалифицированного за перебор карточек Де Ла Аса заменил Зотов.

В дебюте игры инициативой на правах хозяев поля овладели футболисты Зари. Стоит отметить, что впервые при Косевича Заря играла в двумя ярко выраженными форвардами Целых и Брокиным, еще и поддерживаемыми инсайдами в лице Воробья и Салхи. К слову, тунисец в этом матче (особенно в первой половине) выглядел очень хорошо. Не раз используя свою технику и скорость уходил на фланге от Корнева. После одного из проходов Салхи с последующей передачей на Целых на последнем были нарушены правила по центру в двух метрах от линии штрафной. Но удар Бровкина пришелся в стенку.

Как по мне, то Заря много теряет при стандартах при отсутствии на поле Конюшенко, который раньше выполнял и угловые, и штрафные удары, которые несли в себе куда большую опасность. Сейчас, когда Андрей на скамейке, ударить со штрафного практически некому.

К концу первой 15-минутки хозяева просто обязаны были открывать счет. Сначала Салхи ушел слева от двоих оппонентов и выполнил прострел на линию вратарской, где абсолютно свободный Целых то ли не попал по мячу, то ли хотел пропустить дальше на Бровкина, но момент был потерян – защитники ликвидировали угрозу. Буквально через минуту после углового в исполнении Воробья и скидки головой Бабая должен был замыкать на дальней штанге Храмцов, но немного не успел.

И уже через несколько минут сработало старое футбольное правило. Корытко выполнил заброс за спины центральным защитникам на Шищенко, на удар которого Бажан среагировал и мяч отскочил в перекладину, но первым на добивании оказался Мельо. Не успела Заря еще отойти от шока, как еще одна атака «моряков» привела к взятию ворот Бажана. Один из лучших на поле в сегодняшнем матче Корытько накрутил на правом фланге Савина и снабдил передачей находящегося в центре штрафной Белецкого, которому оставалось просто расстрелять голкипера, что он и сделал, отправив мяч в сетку.

По сути игра была сделана. На плохого качества газоне, который с каждой минутой становился все хуже проводить конструктивные действия довольно сложно. Но Заря руки не опустила. В первом тайме хороший момент был у Воробья, мяч после удара которого со штрафного просвистел рядом с крестовиной. И прекрасный шанс имел Бровкин – опять же Салхи снабдил его передачей, но Дмитрий не смог качественно пробить в одно касание.

Во втором тайме мячом больше владели игроки Зари, Черноморец же грамотно действовал на контратаках, разгоняемых Корытько, Шищенко и Васкесом. И если быть справедливым, то ближе к голу были гости. В одном эпизоде Белецкий после прострела просто не попал в пустые ворота, к тому же два раза раза опасно пробивал Шищенко: на его дальний выстрел среагировал Бажан, а удар из пределов штрафной прошел рядом со штангой.

А что же Заря? Для усиления игры были брошены в бой Петкович, Бурдули, Конюшенко. Но до реальных угроз дело не доходило, навесы в штрафную легко прерывались защитниками Черноморца, ну а внизу на таком газоне что-то показать очень сложно. Был еще спорный эпизод с падением Савина, где можно было бы дать пенальти, но свисток судьи промолчал.

P.S. Позволю себе, как и многие другие находившиеся на стадионе, согласиться с Косевичем. Если даже не брать пенальти. Все равно в очень многих эпизодах рефери совершенно неоправданно свистел, что называется, в одну сторону.

Олег Печеневский (Луганск), специально для Football.ua
Заря - Черноморец 0:2
Голы: Мельо, 20, Белецкий, 23

Заря: Бажан, Бабай (Бурдули, 55), Коротецкий, Дуньич, Воробей, Буньевчевич, Салхи (Конюшенко, 73), Савин, Целых, Бровкин (Петкович, 53), Храмцов

Черноморец: Руденко, Нижегородов, Хименес, Белецкий, Корытько (Гуменюк, 90+2), Зотов, Вильямарин, Васкес, Корнев, Мельо (Венглинский, 68), Шищенко (Ринар Валеев, 87)

Предупреждения: Бабай, 49, Коротецкий, 90 - Шищенко, 60

0

2

Черик отлично сыграл и справедливо победил Зарю. Удачи и побед родному ЧЕРНОМОРЦУ!!!!

0


Вы здесь » футбольный форум » Черноморец (Одесса) » Черноморец легко переигрывает Зарю