Команда украинского специалиста провела очередной невзрачный матч, и потерпела очередное поражение. На этот раз - в Перми.
Можно попытаться проанализировать работу Олега Блохина в футбольном клубе Москва, но для начала стоит взглянуть в турнирную таблицу первенства. А в ней все четко и ясно – команда украинского тренера занимает последнее место, и этим все сказано. На данный момент оценка работы бывшего наставника нашей национальной сборной – твердая двойка, даже принимая во внимание все около футбольные моменты, как то травмы большинства игроков стартового состава.

У ворот Амкара можно за весь матч насчитать только один опасный момент. Голышев протащил мяч, круглый достался Бракамонте, который пробил из пределов штрафной не раздумывая. Однако и голкипер российской сборной свои кровные деньги получает не зря. Габулов этот удар отразил, переведя мяч через перекладину. Произошло это на 84-й минуте игры. Все. На этом перечень моментов у ворот хозяев заканчивается. Разве что в начале второго тайма в одной из атак Москва, атакуя довольно сумбурно, заставила пермяков запаниковать в защите. А вот у противоположного каркаса жарких минут было намного больше.

В очередной раз оборона Москвы предстала миру в экспериментальном составе, правда. Здесь можно посочувствовать Олегу Блохину. Помимо травм, его защитники еще и периодически зарабатывают себе дисквалификации. Йоп удалился в матче с Томью, Годунок – в поединке с Химками. Один отсидел дисквалификацию и вернулся, очередь отдыхать второго наступила как раз в поединке с Амкаром.

Амкар в этой игре мало чем удивил. Как всегда активен был Дринчич, штрафные в исполнении которого несли панику в оборонительные порядки гостей. Один из штрафных серба, кстати, голом и завершился. Он подал, и Белоруков остался в гордом одиночестве во вратарской. Кто должен был играть с ним в этом эпизоде? Епуряну. Но лучший игрок Молдовы, видимо, поручил играть со своим соперником Амельченко, голкиперу своей команды…

После поединка наставники обеих команд сошлись во мнении, что Амкар просто-напросто играл лучше. Здорово было слышать это от Олега Блохина, который вроде как должен отвечать за то, чтобы его команда была сильнее на поле… После тренеров слово взял Белоруков, который проанализировал игру просто: «Москва играет проще некуда. Забрасывает мяч на Бракамонте, а там уже старается за него зацепиться. С такой командой играть нам было удобно». Да, дожились. И это говорят о команде, которая в прошлом сезоне считалась одной из самых комбинационных команд лиги… Не хотелось бы этого говорить, но все же в данный момент Олег Блохин к отставке не дальше, чем Гаджи Гаджиев, а может быть и ближе.

Олег Королев, Football.ua

Амкар - ФК Москва 2:0
Голы: Кушев, 37, Белоруков, 66

Амкар: Габулов, Сираков, Белоруков (Черенчиков, 87), Попов, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, В.Гришин, Жиляев (Сикимич, 65), Кушев (Иньяц, 69)

ФК Москва: Амельченко, Губник, Йоп, Набабкин, Стойка (Рылов, 46), В.Калешин, Ребежа (Голышев, 67), Епуряну, Кузьмин, М.Лопес (Ставпец, 46), Бракамонте

Предупреждение: Лопес