Хозяева не смогли забить аутсайдеру. Более того, они пропустили гол в самом начале второго тайма.

Что же, такая желанная Лига Чемпионов такими темпами может быстро-быстро уплыть от Гамбурга... Пролететь как фанера - над Эльбой. Ведь и такое бывает, к сожалению. Синдром уходящего тренера, быть может? А кто его знает... И тренера - тоже.

Обе команды проиграли свои последние матчи. Гамбург уступил, в принципе, прямому конкуренту. Проигрыш Штутгарту с минимальным счётом стал достаточно большим ударом для болельщиков и заставил их задуматься, что же творится с их командой.

Дуйсбург так же проиграл прямому конкуренту. В борьбе за выживание, правда, а не за еврокубки с Лигой Чемпионов... И тоже 0:1. Можно утверждать, что Дуйсбург и Энерги из Коттбуса действительно являются слабейшими командами Бундеслиги, пусть на меня и не обижается тот же Руди Боммер.

Первые минуты проходили очень и очень скучно. Лишь удар головой от Ван дер Ваарта разбавляли то, что творилось на стадионе в Гамбурге. Кстати, ещё в эти минуты Рафаэль получил жёлтую карточку... Пятую, а это значит, что погуляет именитый футболист во время следующего матча.

В конце тайма, надо сказать, Дуйсбург даже поинтереснее смотрелся. Моменты у Филипеску и Тифферта стали хоть какими-то украшениями этого безумно скучного первого тайма. А вот во втором тайме...

Нет, ну самом деле - кто-то ждал, что Дуйсбург забьёт Гамбургу? Особенно когда на 50-й минуте неплохой момент имел Ван дер Ваарт... А ребята Руди Боммера забили и, более того, сумели вырвать, отстоять победу в этом важном для себя матче.

На 54-й минуте Грлич прорвался в самое сердце штрафной площадки и всё - удар в правый нижний угол и 1:0. Гроб с Гамбургом лежит сегодня на соседнем со стадионом кладбище, увы. Теперь на очереди у северян Герта...

Денис Трубецкой, специально для football.ua

Гамбург - Дуйсбург 0:1
Гол: Грлич, 54

Гамбург: Рост, Боатенг, Райндхардт, Демель, Атуба (Сэм, 77(, де Йонг, Компани, Троховски (Сорин, 56), Ван дер Ваарт, Зидан (Путсило, 89), Герреро

Дуйсбург: Штарке, Ламей, Филипеску (Фернандо, 82), Авалос, Вилли, Грлич, Бодзек, Тарараче, Тифферт (Георгиев, 77), Майкон, Никулеску (Даун, 78)

Предупреждения: Ван дер Ваарт, Атуба, Демель - Тарараче, Тифферт, Майкон, Авалос