Лидер первой части чемпионата Днепр весной выступает пока не очень удачно.
"У наших стартовых неудач есть несколько причин, - говорит наставник днепрян Олег Протасов. - В их числе и кадровая; в игре с Зарей мы выпустили сразу пятерых новичков: Гусева, Ротаня, Мазилу, Феррейру и Холека. А это уже полкоманды. Перемены в составе не могут пройти безболезненно, как бы мы ни старались".

"Безусловно, мы пытаемся сделать этот процесс естественным, и верим, что через какое-то время он произведет полный эффект".

Протасов утверждает, что положительные сдвиги есть, а это означает прогресс.

"Игра Динамо стоит особняком и совсем не похожа на встречи Нефтяником и Зарей. В каждом матче мы пытаемся нащупать свою игру. Но с командами, практикующими закрытый футбол, сделать это крайне трудно. Яркий пример такого - матч с Зарей".

Поделился наставник Днепра своими впечатлениями о новичках команды.

"Лучше всех освоился Холек. Он выглядит на достойном уровне, да к игре претензий нет. Отметил бы старательность Ролана Гусева. Впрочем, стараются все, но футбол - это игра живых людей, и редко случается, чтобы новичок с первых игр в новой команде органично вливался в состав".

"Феррейра и Мазилу провели не очень много времени, поэтому оценивать их игру в полной мере довольно сложно. Играя дома с двумя нападающими, ожидаешь от них намного большей активности. И уж подавно - в играх с командами, исповедующими оборонительный футбол. Так что ждем от Феррейры с Мазилу усиления игры".

"Для команды такая ожесточенная конкуренция за место в основе в новинку. Раньше мы даже 18 человек с трудом набирали для заявки, а сейчас чуть ли не полкоманды остается вне игры".

"В этом году руководство клуба решило пойти на серьезное вложение средств в усиление состава. А так как произошло это одним махом, все почему-то решили, что приобретения тут же, через каких-то два месяца, должны себя оправдать, а Днепр должен куда-то взлететь. В космос, наверное... Но так не бывает".

"Мы сами разожгли аппетит наших болельщиков, потому их можно понять. По итогам осеннего отрезка нынешнего чемпионата, Днепр оказался на первом месте, и, естественно, что сейчас требования к команде заметно возросли".

По материалам Спорт-Экспресс в Украине