Суббота, Львов, стадион Украина, 14.00, арбитр Сиренко (Симферополь)

Перед матчем наставник Карпат Валерий Яремченко шутит. Он призывает львовских журналистов поставить "если только маленькую сумму" на победу Карпат матче против Динамо. Понять, что он шутит можно по улыбке, которая в тот момент расположилась у него на лице.
Матч первого круга между этими командами еще надолго останется в памяти поклонников футбола. Дикие ошибки вратарей обеих команд (у Карпат вовсе два стояло!) вкупе с фартом принесли невероятный для чемпионатов Украины результат - 7:3. Конечно, преимущественному большинству простых болельщиков тот матч понравился, но футбольные специалисты были просто шокированы количеством ошибок.

Естественно, ожидать сегодня подобного результата не стоит. С того времени много воды утекло, команды сменили тренеров и стратегию ведения борьбы.

За скандалом с удалением Полевого многие забыли обратить внимание на игру Динамо в первом тайме. Киевлянам было очень трудно преодолевать насыщенную и хорошо организованную оборону противника. В матче против Днепра динамовцы сыграли в любимую игру своего наставника, разорвав одного из главных конкурентов на контратаках. Взламывать бронированные двери с кодовыми замками Динамо Семина пока не умеет. Хотя, конечно, делать глубокие выводы по одному тайму опрометчиво.

Но все же учитывая вышесказанное интересно будет увидеть стратегию Карпат на эту игру. У себя на поле львовяне всегда стараются играть первым номером и больше атаковать. Однако соперник сегодня не чета Харькову, потому Валерий Яремченко может несколько изменить установку на игру. Хотя с такими трибунами невозможно отсиживаться в обороне. Ведь чуть что сразу понесется просторами традиционное: "Вівці!"

Карпаты подошли к игре без кадровых потерь. Правда, все равно выбор у Яремченко настолько мал, что практически нет возможности для маневра. Да что там говорить, если в двух матчах первого тура играл не просто один и тот же состав с первых минут, а и замены проводились идентичные.

У Динамо же остается два вопроса по составу. Тарас Михалик возвращается в строй и, разумеется, претендует на место в основе. Юрию Семину придется выбирать между ним и Папе Диакате. Думается, наставник киевлян сделает выбор в пользу проверенно связки Михалик - Юссуф. Также есть варианты на счет сменщика травмированному Исмаэлю Бангура. Скорее всего, место в основе достанется Максиму Шацких.

Конечно, есть в Украине более принципиальные соперники, нежели Динамо и Карпаты (особенно, учитывая давнюю дружбу их болельщиков), но сегодня на поле будет горячо. Это факт.

Игорь Бойко, football.ua

Карпаты (ориентировочный состав): Налепа - Владимир Федорив, Ищенко, Лащенков, Пшеничных - Худобяк, Годвин, Кирильчик, Кобин - Фещук, Зенев

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский - Допилка, Михалик, Юссуф, Несмачный - Гусев, Гиоане, Корреа, Нинкович - Шацких, Кравец

Всего сыграно 27 матчей: +4=7-16, 22-48

На поле Карпат: +3=4-6, 14-18

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Бангура, Майкл (оба - Динамо)