Бавария выходила на поле против Карлсруэ всего-лишь через 43 часа после поединка Кубка УЕФА с Андерлехтом.
Правда, вряд ли это была слишком серьёзная проблема для подопечных Оттмара Хитцфельда, что они и продемонстрировали в поединке с первым клубом Оливера Кана.

"Они на порядок класснее, чем Андерлехт" - прямо так, забыв о корректности в отношении к сопернику в Кубке УЕФА (какая к чёрту корректность, если Бавария обыграла Андерлехт пяткой левой ноги), Оттмар Хитцфельд заявил перед поединком.
http://football.ua/i/news/34099.jpg
А ведь действительно, Карлсруэ - это грозная сила. Правда, Бавария ещё грознее. Оттмар Хитцфельд снова применил свой принцип ротации на флангах защиты, сегодня на них появились Кристиан Лелль и Марсель Янсен, а Филипп Лам и Вилли Саньоль отдыхали. Команда сегодня сыграла с единственным опорником Мартином Демикелисом, а Андреас Оттль остался на лавке и вышел лишь в конце поединка.

С самого начала поединка стало заметно, что баварцы всё-таки несколько подустали после поединка в четверг. Но что делать, таков уж календарь и не Баварии на него сетовать. Активна была пара форвардов Клозе и Тони, как всегда превосходен был Франк Рибери, но события на поле разворачивались достаточно скучно.

А на 41-й минуте первую из двух пар гвоздей в крышку гроба под названием Карлсруэ забил Лука Тони. Итальянец после передачи Кристиана Лелля исхитрился, несмотря на то, что на нём фолили и уже свалили, в падении пробить, да как! Миллер лишь провожал мяч взглядом. Браво, Лука!

А по прошествии 20 минут с начала второго тайма что-то блестящее выдал Франк Рибери. Видимо, снова с кем-то поспорил... Легонько так обыграл пятерых защитников и отправил мяч низом мимо Маркуса Миллера. 

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Бавария - Карлсруэ 2:0
Голы: Тони, 41, Рибери, 65

Бавария: Кан - Лелль, Лусио, ван Буйтен, Янсен - Алтынтоп, Демикелис (Оттль, 86), Швайнштайгер, Рибери (Кроос, 89) - Тони, Клозе (Соса, 80)

Карлсруэ: Миллер - Гёрлитц, Штолль, Франц, Айхнер - Тимм (Фройс, 46), Мютцель (Капплани, 80), Порселло (Стаффельт, 76), Иашвили - Хайнал - Кеннеди

Предупреждения: Демичелис - Штолль