Боруссии из Дортмунда и Герты. Странный поединок двух странных, весёленьких таких команд. В стан берлинцев вообще лучше не лезть, кто они такие и какой национальности - это вопрос, не подвластный человеческому разуму.
http://football.ua/i/news/34037.jpg
Для команд Долля вопросом, не подвластным вообще ничему является то, почему в них вечно кто-то травмирован. Томасу придётся сейчас по причине различных травм обойтись без четырёх игроков. Правда, Ковач и Деде ещё дисквалификации заработали. В общем, поединок будет весёлый. Самое главное, что никто толком не знает, что эти ребята вытворят.

Ну а уж собственно 8 марта девушек ждёт главный подарок - поединок Штутгарта с Вердером. Год назад эта встреча могла быть одной из самых значимых во всём немецком чемпионате, но и сейчас она тоже очень интересна. Потому что фаворит в поединке, участником которого значится Вердер - это понятие очень скользкое.

Оно постоянно меняется. Чаще всего, от того, сколько выпьет Шааф и его компания, или от того, не бросит ли кого-то любимая девушка. От настроения, внешних раздражителей, чего угодно. Пусть даже денег судьям. Шутка. Просто умом наш Бремен не понять, аршином тем немецким не измерить...

Штутгарт тоже тяжело как-то измерить. Наверное, швабы просто сошли с ума после чемпионства. Занимаются на поле чёрте чем, результаты выдают всякие разные... Кто их знает. Только Хедиры не будет в составе Штутгарта, а так - все в строю.

А вот у Вердера серьёзная потеря есть. Диего не сыграет из-за своей дисквалификации. Интересно и то, как будет себя чувствовать голкипер Тим Визе после провала в игре с Рейнджерс... Да и вообще - вся команда. Ответных поединков в Кубке УЕФА ведь мы ждём с нетерпением тоже.

А новый любимец девушек Мануэль Нойер представит себя всё новым и новым лицам в Билефельде. Здесь его Шальке будет встречаться с местной Арминией. Покрасоваться можно этому, простите за каламбур, красавцу вполне. А для Сломки даже с Билефельдом поединок - огромное испытание.

Кадровая ситуация у газовых магнатов не самая лучшая. Рафинья и Фабиан Эрнст не сыграют по причине дисквалификаций, Зе Роберто и Байрамович - по причине травм. Интересно и то, какой состав выйдет на поле после 120 минут в Португалии...

Айнтрахт с Бохумом покажут для милых дам прекрасный немецкий силовой футбол. В этом можно не сомневаться. Где Белик окажется? Кто ж его знает, я бы с удовольствием дал ответ, но не могу. Кто-то утверждает, что Алексея уже в Бохуме плавят! Увидим.

Вольфсбург с Энерги - очередное противостояние богатых и бедных. По хорошему такому сценарию бедные восточногерманские балканские футболисты должны были бы отбирать очки у богатых фольксвагенцев и раздавать премиальные бедным восточным немцам. Но вряд ли Феликс Магат такую роскошь позволит своим подопечным.

Вот Дуйсбург с Ганзой - красота! Для настоящих ценителей. Правда, команда Франка Пагельсдорфа вызывает огромное уважение. За них и поболеем. Но в субботу состоится ещё один поединок, к которому обязательно будет приковано внимание публики.

Мультимиллионеры против сказки чемпионата Германии или продолжение драматической мыльной оперы "Оливер Кан. В последний раз...". На этот раз - в последний раз против Карлсруэ. Кстати, Олли останется в городе - в понедельник похороны его дедушки...

А у Карлсруэ есть проблемы в обороне. Нет Эггимана - нет порядка. А у Баварии проблем нет. А вот что будет - одному Богу известно. Нет, Зе Роберто, славящийся своим трудолюбием, и, конечно, Марк ван Боммель, славящийся своими жестами, не сыграют. Но в целом, разве это проблемы? Вот Карлсруэ - проблема. А даже Андерлехт - нет.

Воскресная программа ни в коем случае не будет разгрузочной. Ведь и Ван дер Ваарт сыграет, любимец особей прекрасного пола. Гамбург играет с Нюрнбергом и даже очень тяжело загадывать, что может произойти в этом матче. Хотелось бы, чтобы вылетел не Нюрнберг, скажем так. А у северян свои задачи - попадание в ЛЧ.

А вот их соперник по матчу в Кубке УЕФА Байер будет играть с амбициозным Ганновером. Без Булыкина, не бойтесь... В первом круге Байер разбил Ганновер со счётом 3:0. А сейчас просто - с праздником, дорогие дамы!

Денис Трубецкой, специально для football.ua