Питерцы продолжают расплачиваться за удачную еврокубковую кампанию постоянными неудачами на российской арене.

Еще пару-тройку туров и из числа претендентов на "золото" подопечные Дика Адвокаата благополучно вылетят. Хотя, в нынешнем чемпионате России все местные гранды выступают как попало. Шанс для Рубина?

По итогам пятого тура действующий чемпион уже отстает от казанцев на девять очков. Если честно, то многовато будет. В отчетном матче питерцы дома не сумели сломить сопротивление скромных Крыльев, которые более чем на середняка не тянут.

Зенит очень активно начал встречу и на 12-й минуте после паса Зырянова правый защитник Анюков ворвался в штрафную и точно пробил мимо Лобоса. Но свой успех хозяева особо и не стремились развить, на время отдав инициативу самарцам. Те создали два полумомента и на этом ...успокоились.

А ответный успех им принесла серия ошибок питерских игроков. В довольно простой ситуации Денисов сбил Леилтона на фланге, Тихонов со штрафного навесил, Малафеев толком на перехват не пошел, а Анюков проиграл позицию Таранову. В итоге экс-армеец точно пробил головой.

До конца тайма соперники обменялись опаснейшими моментами - Леилтон со штрафного угодил в перекладину, а Погребняк промахнулся из выгодного положения.

После перерыва моментов было очень мало. Много борьбы, предупреждений, а креатива - кот наплакал. Запомнился шанс Погребняка, хороший сольный проход Иванова, а в конце встречи из выгодных позиций промахнулись Домингес и Радимов. Да уж, с такой атакой питерцам мало что светит в этом чемпионате.

Украинец Анатолий Тимощук провел весь матч. За фол на Толике карточку получил Салугин.

Football.ua

Зенит - Крылья Советов 1:1
Голы: Анюков 13 - Таранов 27

Зенит: Малафеев, Анюков (Губочан, 46), Крижанац, ТИМОЩУК, Ширл, Зырянов (Радимов, 75), Широков, Файзулин (Домингес, 56), Аршавин, Денисов, Погребняк

КС: Лобос, О Бом Сок, Бут, Белозеров, Леилтон, Таранов (Ковба, 83), Бобер (Салугин, 50), Аджинджал, Олег Иванов, Тихонов, Савин (Эскобар, 89)

Предупреждения: Крижанац - О Бом Сок, Савин, Иванов, Салугин, Леилто